位置>千里馬招標(biāo)網(wǎng)> 招標(biāo)中心> 太和縣自然資源和規(guī)劃局國有土地使用權(quán)拍賣出讓公告(太自然資用[2024]24...
您尚未開通該權(quán)限!
咨詢客服:400-688-2000,掌握更多商機線索!
- 咨詢:400-688-2000查看全部商機
| 宗地編號: | **** | 宗地總面積: | 2999.29平方米 | 宗地坐落: | 太****鎮(zhèn),太關(guān)**側(cè),創(chuàng)業(yè)路東側(cè) | ||
| 年限: | 40年 | 容積率: | ≤0.500 | 建筑密度(%): | ≤50.000 | ||
| 綠化率(%): | 10.000≤ | 建筑限高(米): | ≤15.000 | ||||
| 主要土地用途: | |||||||
| 其他商服用地 | |||||||
| 用途明細(xì): | |||||||
| 用途名稱 | 面積 | ||||||
| 其他商服用地 | 2999.29 | ||||||
| 投資強度: | 保證金: | 219萬元 | 估價報告?zhèn)浒柑枺?/td> | ****823BA0303 | |||
| 起始價: | 436.5萬元 | 加價幅度: | 4.5萬元 | ||||
| 備注: 該宗地的具體用途為:加油加氣站用地;該宗地土地面積合4.5畝,起始價為每畝97萬元,加價幅度每次每畝最低一萬元,或一萬元的整數(shù)倍。 | |||||||
二、 中華人民**國境內(nèi)外的法人、自然人和其他組織均可申請參加。 申請人應(yīng)當(dāng)單獨申請。 申請人應(yīng)具備的其他條件:
中華人民**國境內(nèi)外的企業(yè)法人、自然人和其他組織,除法律、法規(guī)另有規(guī)定者外,均可申請參加此出讓宗地的競買。申請人或其股東成員此前有未履行與自然**主管部門簽訂的《成交確認(rèn)書》或《國有建設(shè)用地使用權(quán)出讓合同》的,在**省自然**信用信息管理系統(tǒng)中存在失信行為且尚在懲戒期內(nèi)的,出讓人可拒絕其競買申請(法律另有規(guī)定除外)。 競買****商務(wù)局出具的預(yù)核準(zhǔn)通知書,****規(guī)劃局依據(jù)預(yù)核準(zhǔn)通知書接受報名。
三、 本次國有土地使用權(quán)拍賣出讓采用增價拍賣方式,按照價高者得原則確定競得人。
四、 本次拍賣出讓的詳細(xì)資料和具體要求,見拍賣出讓文件。申請人可于 2024年02月27日 至 2024年03月17日 到 ****儲備中心 獲取 拍賣出讓 文件。
五、 申請人可于 2024年02月27日 至 2024年03月18日 到 ****儲備中心 向我局提交書面申請。交納競買保證金的截止時間為2024年03月18日 。經(jīng)審核,申請人按規(guī)定交納競買保證金,具備申請條件的,我局將在 2024年03月18日 前確認(rèn)其競買資格。
六、本次國有土地使用權(quán)拍賣活動定于在2024年03月20日****交易中心(地址:太****路與曙光路交叉口**家園B11棟4樓) 進(jìn)行。
七、 其他需要公告的事項:
1、該宗地的出讓金繳納期限和方式、配建設(shè)施詳見出讓文件。 2、本次以拍賣方式供應(yīng)的宗地,如有效報名競買人數(shù)不足3家的,轉(zhuǎn)為現(xiàn)場競價或掛牌出讓。 3、具體拍賣時間、地點和方式如有變化,另行通知。 4、本次國有建設(shè)用地使用權(quán)拍賣設(shè)有底價,最高報價且不低于底價者即為競得人。 5、競買人在參與競買時,必須有1次(含1次)以上的應(yīng)價或報價,且應(yīng)價或報價應(yīng)在起叫價之上,每次報價增幅不得低于宗地報價增幅,否則競買保證金不予退還。 6、競得人在出讓成交后必須當(dāng)場與出讓人簽訂《成交確認(rèn)書》,在簽訂《成交確認(rèn)書》之日起10個工作日內(nèi)與出讓人簽訂《國有建設(shè)用地使用權(quán)出讓合同》。逾期不簽訂《成交確認(rèn)書》、《國有建設(shè)用地使用權(quán)出讓合同》的,可取消其競得資格,不予退還競買保證金。 7、競買人在辦理競買登記手續(xù)時,須書面承諾“已認(rèn)真閱讀該宗地相關(guān)出讓文件并自愿受其約束,對土地現(xiàn)狀充分了解無異議,愿意在約定時間內(nèi)現(xiàn)狀接收土地,簽訂《國有建設(shè)用地交付確認(rèn)表》,不對宗地現(xiàn)狀交付和相關(guān)出讓文件有異議提出抗辯”。 8、****對本公告保留解釋權(quán),以上事項如有變更,一律以變更通知或者變更公告為準(zhǔn)。
八、 ****銀行帳戶:
聯(lián)系地址:太**健康東路4號****
聯(lián) 系 人:趙 兵 侯建宇