位置>千里馬招標(biāo)網(wǎng)> 招標(biāo)中心> 上海市松江區(qū)倉軒路211弄14號(hào)101室
您尚未開通該權(quán)限!
咨詢客服:400-688-2000,掌握更多商機(jī)線索!
- 咨詢:400-688-2000查看全部商機(jī)
交易公告
- 標(biāo)的名稱:
- **市**區(qū)倉軒路211弄14號(hào)101室
- 標(biāo)的編號(hào):
- 33116
- 標(biāo)的類型:
- 房產(chǎn)
- 拍賣次數(shù):
- 1
- 拍品數(shù)量:
- 計(jì)量單位:
- 公告內(nèi)容:
拍 賣 公 告
****將于2021年8月1日10時(shí)至2021年8月4日10時(shí)止(延時(shí)除外)在“公拍網(wǎng)”(www.****.net)上公開進(jìn)行網(wǎng)絡(luò)司法拍賣活動(dòng),現(xiàn)公告如下:
一、拍賣標(biāo)的:**市**區(qū)倉軒路211弄14號(hào)101室(房地產(chǎn)權(quán)證號(hào):松****009764;建筑面積:143.43平方米;房屋類型:公寓;所有權(quán)來源:買賣;房屋用途:居;房屋結(jié)構(gòu):鋼混;竣工日期:2015年;總層數(shù):8);核準(zhǔn)日期:2016年3月15日。土地宗地號(hào):**區(qū)**街道3街坊56/3丘;土地權(quán)屬性質(zhì):國有建設(shè)用地使用權(quán);使用權(quán)取得方式:出讓;土地用途:普通商品房;使用期限:2013-1-14至2083-1-13止。
評(píng)估價(jià):6,428,000元。
起拍價(jià):4,499,600元;保證金:450,000元;增價(jià)幅度:20,000元及其倍數(shù)。
二、拍賣時(shí)間:2021年8月1日10時(shí)至2021年8月4日10時(shí)止(延時(shí)除外)。
三、競買人須為與拍賣標(biāo)的相適應(yīng)資質(zhì)的法人或自然人。競買人須在拍賣競價(jià)程序結(jié)束前交納保證金,****法院或網(wǎng)絡(luò)服務(wù)提供者確認(rèn)后取得競買資格。拍賣結(jié)束后,本標(biāo)的物買受人原支付的保證金作為成交款的一部分,****法院指定賬戶;未競得標(biāo)的的競買人所交付的保證金將不計(jì)息按原付款方式原渠道如數(shù)退回原支付賬戶。
四、拍賣方式:設(shè)有起拍價(jià)的增價(jià)拍賣方式。競價(jià)程序結(jié)束前五分鐘內(nèi)無人出價(jià)的,最后出價(jià)即為成交價(jià);有出價(jià)的,競價(jià)時(shí)間自該出價(jià)時(shí)點(diǎn)順延五分鐘。
五、咨詢、展示:自公告之日起至拍賣結(jié)束前,可向拍賣輔助機(jī)構(gòu)咨詢并預(yù)約看樣。
六、特別提醒:
1、標(biāo)的物以實(shí)物現(xiàn)狀為準(zhǔn),法院不承擔(dān)本標(biāo)的瑕疵擔(dān)保責(zé)任。有意者請(qǐng)聯(lián)系拍賣輔助機(jī)構(gòu)實(shí)地看樣,未看樣的競買人視為對(duì)本標(biāo)的實(shí)物現(xiàn)狀的確認(rèn),責(zé)任自負(fù)。請(qǐng)競買人在拍賣競價(jià)前務(wù)必再仔細(xì)閱讀本院發(fā)布的競買須知。
2、競買人參與競買的,應(yīng)當(dāng)事先確定在本市具有購房資格,必要時(shí)可致電本市房地產(chǎn)交易服務(wù)熱線“962269”具體咨詢限購政策。
3、拍賣成交確認(rèn)后,買受人在本市無購房資格的,將依法承擔(dān)悔拍等法律后果。
4、買受人應(yīng)當(dāng)在拍賣成交后持拍賣成交確認(rèn)書以及住房限購審核所需材料,及時(shí)向商品住****交易中心申請(qǐng)辦理住房限購審核,取得房屋交易審核情況通知書,并至遲在按照拍賣公告的要求支付剩余價(jià)****法院提交,執(zhí)行法院在審查確認(rèn)后依法制作拍賣成交裁定書。
七、拍賣成交余款須于2021年8月16日16****法院賬戶(主賬戶戶名:****;賬號(hào):622********65791367;開戶行:農(nóng)行**市**區(qū)**支行)。買受人付****法院提交支付憑證。因未在規(guī)定時(shí)間內(nèi)****法院指定賬戶而造成的一切風(fēng)險(xiǎn)與損失,均由買受人承擔(dān)。
八、司法拍賣標(biāo)的因保證金、成交價(jià)金額較大,****銀行相關(guān)規(guī)定,避免遇到因當(dāng)天限額無法支付等情況。
九、標(biāo)的物轉(zhuǎn)讓登記手續(xù)由買受人自行辦理。根據(jù)**市不動(dòng)產(chǎn)登記簿記載,依照相關(guān)法律法規(guī)**策的規(guī)定,交易過程中所發(fā)生的應(yīng)由相應(yīng)主體承擔(dān)的一切稅收和費(fèi)用(包括但不限于增值稅及附加、土地增值稅、契稅、印花稅、交易手續(xù)費(fèi)、權(quán)證工本費(fèi)、個(gè)人(企業(yè))所得稅、房產(chǎn)稅和其它相關(guān)費(fèi)用)由原權(quán)利人、買受人按照國家相關(guān)法律法規(guī)**策的規(guī)定各自承擔(dān)。標(biāo)的物可能存在的水、電、煤、物業(yè)管理費(fèi)、車位管理費(fèi)等欠費(fèi)均由買受人承擔(dān)。未明確繳費(fèi)義務(wù)人的費(fèi)用也由買受人承擔(dān)。